17 июня 2026
«Авексима» отмечена дипломом Правительства РФ за вклад в поддержку достижений российской медицины
Компания «Авексима» удостоена диплома Правительства РФ «За неоценимый вклад в поддержку достижений российской медицины». Награда была вручена от имени заместителя Председателя Правительства РФ Татьяны Голиковой в рамках премии лучшим врачам России «Призвание» на торжественной церемонии в Театре Российской армии.
Премия «Призвание» объединяет представителей медицинского сообщества, государственных институтов, профессиональных ассоциаций и социально ответственного бизнеса для чествования врачей, чей труд, преданность профессии и вклад в развитие отечественного здравоохранения имеют особое значение для общества.
Иван Геннадьевич Халепо, генеральный директор ОАО «Авексима», отметил:
«На протяжении 15 лет мы производим лекарственные препараты, которые помогают врачам в ежедневной клинической практике. И сегодня для нас большая честь поддержать премию «Призвание» и выразить благодарность врачам, которые ежедневно вносят огромный вклад в здоровье и благополучие людей. Российская медицина развивается благодаря профессионализму, ответственности и самоотверженности медицинских специалистов. Мы рады быть частью инициативы, которая помогает подчеркнуть значимость их труда и достижений».
ОАО «Авексима» рассматривает взаимодействие с медицинским сообществом как один из ключевых приоритетов своей деятельности. Компания продолжит поддерживать инициативы, способствующие развитию здравоохранения, профессионального диалога и общественного признания вклада врачей в жизнь страны.
О премии:
Премия лучшим врачам России «Призвание» - одна из наиболее значимых профессиональных наград в сфере отечественного здравоохранения. Совместный проект Первого канала и Министерства здравоохранения Российской Федерации реализуется с 2001 года.
Торжественная церемония ежегодно проходит в канун Дня медицинского работника и транслируется на Первом канале в день профессионального праздника. По традиции церемонию ведут профессор, доктор медицинских наук, ведущая программ «Здоровье» и «Жить здорово» на Первом канале Елена Малышева и Народный артист России, врач скорой помощи Александр Розенбаум.
Премия широко освещается в средствах массовой информации и объединяет представителей государства, медицинского сообщества, общественных деятелей, артистов и спортсменов, которые приходят поздравить врачей и выразить признательность за их вклад в развитие российской медицины.